В Эстонии больше всего стали бояться иммиграции



Эстонский депутат Калле Муули на своей странице в соцсети выразил удивление тем фактом, что жители страны стали боятся иммиграции при том, что реальной проблемой Эстонии уже много лет подряд является эмиграция.

Причиной того, что депутат эстонского парламента решил написать об этом, стал результат последнего социологического исследования "Евробарометр", который показал, что по мнению 45% жителей Эстонии главной проблемой страны является именно вопрос иммиграции.

"Невероятно: в стране, серьезнейшей проблемой которой является эмиграция, народ самой большой проблемой считает иммиграцию. Люди действительно не знают, что уже много лет подряд из Эстонии людей уезжает больше, чем сюда приезжает, и что по этой причине Эстония теряет десятки тысяч людей? Неужели они не понимают, что никто не хочет сюда ехать?", — задал вопрос Муули в своем Facebook.




Примечательно, что согласно сентябрьским договоренностям о квотах на прием мигрантов между странами-членами ЕС, из 160 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки на протяжении следующих двух лет Эстонии предстоит принять всего 525 человек.

В то же время, согласно соцопросам осени 2014 года, проблему иммиграции в Эстонию главной для страны считали всего лишь 5% респондентов, а в 2012 году – лишь 1%.