Группа боевиков атаковала базу ВВС Индии на границе с Пакистаном



Группа вооруженных боевиков в субботу, 2 января, атаковала базу ВВС Индии на границе с Пакистаном. Об этом сообщает Rappler.com со ссылкой на представителя правоохранительных органов страны.

«Террористы напали на базу около 03:30. Перестрелка продолжается», — сообщил глава местной полиции. По его данным двое напавших на военный объект в городе Патханкот (штат Пенджаб) были ликвидированы. Остальные боевики находятся на территории базы.

Как сообщает The Indian Express, чтобы проникнуть на базу, преступники использовали полицейский автомобиль, который был угнан 1 января. Также, по информации издания, боевики были одеты в камуфляж.




27 июля группа боевиков напала на полицейский участок в городе Динанагар в округе Гурдаспур. Несколько террористов, переодетых в военную форму, открыли огонь по одной из придорожных лавок и угнали припаркованный у нее автомобиль. Затем они обстреляли рейсовый автобус и местную поликлинику, а после этого атаковали полицейский участок и дом, где проживали семьи полицейских.

Жертвами атаки стали шесть человек: три женщины и охранник в медучреждении, рядовой полицейский и офицер. Также сообщалось о том, что уничтожен один террорист, еще один был тяжело ранен.