Трамп считает большой честью получить комплимент от Путина – СМИ



Лидер президентской гонки в США кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на положительные слова о нем российского президента Владимира Путина сообщает издание The Hill.

«Всегда большая честь получить такой приятный комплимент от человека, пользующегося столь большим уважением в своей собственной стране и за ее пределами», — сказал Трамп, выступая перед избирателями в городе Колумбус штата Огайо.

Также американский миллиардер отметил необходимость совместной работы США и России, особенно в вопросе борьбы с международным терроризмом.




«Я всегда чувствовал, что Россия и Соединенные Штаты должны иметь возможность хорошо работать друг с другом для борьбы с терроризмом и восстановления мира на планете, не говоря уже о торговле и всех других преимуществах, получаемых благодаря взаимному уважению», - добавил Трамп.

Напомним, Владимир Путин во время своей пресс-конференции накануне, назвал Трампа очень ярким и талантливым человеком, который является безусловным лидером президентской гонки в США. "Он (Трамп, — ред.) говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем", - отметил российский президент.