Конгресс США готовится закрывать границы страны



После парижских терактов и стрельбы в калифорнийском Сан-Бернардино в Конгрессе США проголосовали за документ, который ограничит безвизовый режим въезда на территорию США для 38 стран, большинство из которых являются союзниками Соединенных Штатов и даже членами НАТО, передает ТАСС.

Сообщается, что в поддержку подобной законодательной инициативы проголосовали 407 конгрессменов, а против - только 19. Дальше законопроект передается на одобрение Сената США и подпись президента Барака Обамы.

Рассматривается вариант включения документа в бюджетную резолюцию о финансировании ряда федеральных министерств и ведомств, обсуждение которой продолжается в Конгрессе.




По словам лидера республиканского большинства в палате представителей Кевина Маккарти, слишком многие жители стран, имеющие льготу безвизового посещения США, также ездят на территорию стран, которые имеют повышенный риск распространения терроризма. Среди таких стран числятся Сирия, Ирак, а также Иран и Судан.

"Пять тысяч человек, являющиеся участниками безвизовой программы и имеющие паспорта западных стран, ездили в Ирак или Сирию в последние пять лет. Необходимо устранить эти пробелы", - заявил Маккарти.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kongress-ssha-gotovitsya-473/