ДАИШ поставляет нефть не только Турции, но и другим членам НАТО



НАТО усиливает турецкий военный контингент вдоль путей поставок нефти ДАИШ в Турцию для того, чтобы конвои бензовозов продолжали перевозить через сирийско-турецкую границу нефть предназначенную не только для Анкары, но и для других стран-союзников, передает RT со ссылкой на издание OpEd News.

К примеру, недавно Североатлантический альянс разместил на турецко-сирийской границе системы противовоздушной обороны, которые по заверениям НАТО, должны продемонстрировать солидарность союзников с Турцией, которая столкнулась с многочисленными угрозами — в том числе со стороны террористов.

«НАТО подкрепляет турецкий военный контингент вдоль путей поставок нефти ДАИШ в Турцию. Таким образом альянс защищает незаконную торговлю, которая поддерживает существование осуждаемой террористической организации», — констатирует автор статьи Майкл Коллинс.




В нефтяном бизнесе, которым ДАИШ занимается уже на протяжении года, Турции выпала ключевая роль, утверждает Коллинс на портале OpEd News.

«Не нужно быть гением, чтобы понять, что нефть от ДАИШ, которую огромные конвои бензовозов перевозят в Турцию, предназначена не только для Анкары, но и для других союзников».

Если ДАИШ действительно является врагом стран НАТО, то почему альянс защищает финансирующую террористов Турцию, задается вопросом автор статьи.

«Всё это больше походит на торговлю с союзниками, нежели с врагами», — пишет он.