В Бишкеке персональную ответственность за организацию питания детей возложили на заведующих детсадами



Бишкек АИФ. В Бишкеке персональную ответственность за организацию питания детей возложили на заведующих детсадами. Об этом сообщают в столичном муниципалитете.

По его данным, управление образования будет систематически осуществлять контроль над качеством питания в ДОО. В этих целях управлением издан приказ «О персональной ответственности за организацию и качество питания в ДОО и СДОО города Бишкека». Совместно с Центром госсанэпиднадзора разработана комплексная программа на 2013-2016 годы по организации питания детей в дошкольных образовательных организациях и школах столицы. Организованы мобильные группы по контролю процесса. График поставок продуктов питания в ДОО взят на контроль.




Напомним, комиссия депутатов Бишкекского городского кенеша в течение двух месяцев проверяла деятельность департамента соцпитания, привлекая к работе независимых экспертов и аудиторов. Рабочая группа выявила серьезные нарушения в качестве поставляемых продуктов, а также проведении тендеров. О результатах было доложено на сессии БГК 2 апреля 2013 года. Мэр Бишкека Иса Омуркулов пообещал привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения. Члены комиссии отметили, что ответственность должны понести не рядовые сотрудники и заведующие детсадами, а чиновники высшего ранга.