На предложение «аннексировать Израиль» Путин ответил вежливым отказом



Верховный муфтий России Талгат Таджуддин предложил Владимиру Путину воспользоваться старым проверенным способом, чтобы раз и навсегда разрешить израильско-палестинский конфликт, – «аннексировать Израиль», сообщает Coolamnews. Издание пишет, что сперва российский президент принял предложение муфтия за шутку, но, осознав серьезность его намерений, вежливо отказался.

Верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин предложил одно из самых оригинальных решений израильско-палестинского конфликта, сообщает Coolamnews. На конгрессе в Уфе он похвастался перед журналистами тем, что придумал, как решить эту проблему раз и навсегда.

Вместо того чтобы пускаться в пространные велеречивые рассуждения на бесконечных международных конференциях и при этом беспомощно наблюдать за разгулом насилия между израильтянами и палестинцами, лучше воспользоваться проверенным методом, оправдавшим себя в Крыму, полагает Талгат Таджуддин. Иными словами, верховный муфтий лично посоветовал Владимиру Путину «аннексировать Израиль», отмечает Coolamnews. «Обсуждая вопрос по Сирии, я предложил Владимиру Путину поступить с Израилем, как с Крымом, но Владимир Владимирович отказался», – заявил он журналистам.




Как передают местные СМИ, публика, состоящая из мусульман этого региона, отреагировала на предложение аплодисментами. Что касается Владимира Путина, то он сначала подумал, что верховный муфтий шутит, поэтому ответил на его идею улыбкой. Однако осознав, что Талгат Таджуддин вполне серьезен, российский президент вежливо отклонил предложение своего собеседника.

Между тем Крымский полуостров, некогда принадлежавший Украине, «был аннексирован Россией полтора года назад», напоминает издание.