Русские придумали, как обойти запрет на авиасообщение с Египтом и покупают туры



Россияне придумали, как обойти запрет на авиасообщение с Египтом и всё равно покупают путёвки в страну пирамид. Турагенства предлагают курорт Таба на Красном море, в 10 км от израильско-египетской границы. Туристы прилетают в в израильский аэропорт Эйлат, который находится в 60 км от места отдыха, куда едут на автобусе.
«На это время уже семидневных туров нет — всё забронировано, есть только на восемь дней. Отель 5 звёзд Hilton Taba Resot за 78 265 рублей, а на семь дней есть вылет 7 декабря, в этот же отель за 73 100 рублей. Летит авиакомпания Nord Wind. Самолёт полный. Раз правительство разрешило нам так летать, значит, будем летать так. Цены в Табе абсолютно конкурентные, отели только пять звёзд, курорт хороший», - сказали в одной из турфирм «Русской службе новостей». В Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир, привычные для наших туристов, предлагают добираться через Украину или Беларусь.



Например, "Русской службе новостей" подобрали такой тур: «В Египет только через Минск. До Минска добираетесь самостоятельно, уж на чём захотите. Например, с 24 ноября семь ночей, отель SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL 5 звёзд - 64 432 рубля на двоих, всё включено. На эти даты только Хургада. В Шарм только с 28 ноября на 11 ночей возможно». Правда, не все турфирмы берут на себя такую ответственность – предлагают оформить тур в Израиль, Тунис или Турцию, а дальше уже на усмотрение туриста.