Заместитель начальника Аламудунского РОВД отстранен от занимаемой должности за избиение своего подчиненного



Бишкек АИФ. Заместитель начальника Аламудунского РОВД отстранен от занимаемой должности за избиение своего подчиненного. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Министерстве внутренних дел.

По данным ведомства, заместитель начальника по оперативной работе районного отдела милиции Талант Аттокуров еще неделю назад избил участкового Абдуллу Алиева. Однако в самом МВД этот факт тщательно скрывали, ссылаясь на то, что это «внутренние разборки».

Накануне стало известно, что участковый инспектор до сих пор находится на стационарном лечении. По его словам, на него напали двое сотрудников РОВД, которые под предлогом вызова к начальству вывели его во двор здания, где избили.

В МВД озвучивают другую версию произошедшего. По сведениям ведомства, Алиева избивали в кабинете замначальника, последний якобы сам участвовал в расправе. «Причиной стал тот факт, что участковый раскрыл преступление. Аттокуров выразил по этому поводу недовольство, мол, раскрывать преступления - его прерогатива, а Алиев должен следить за порядком на вверенном участке», - пояснили в МВД.




Сообщается, что по факту ведется совместное расследование инспекции по личному составу, Главного следственного управления и управления собственной безопасности. На время следствия Талант Аттокуров отстранен от занимаемой должности.

Стоит отметить, что в МВД участились подобные факты. Последний инцидент произошел, когда сотрудники Свердловского РУВД Бишкека вступили в открытый конфликт с коллегами из АКС ГКНБ, в результате несколько человек оказались на больничной койке.