Саакашвили пожаловался, что Яценюк использовал против него «удар ниже пояса»



Запрещенным приемом и ударом ниже пояса назвал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что он не может вернуться в Грузию. Свой ответ Яценюку Саакашвили разместил на традиционной для современной украинской власти соцсети Facebook.

По словам Саакашвили, под его управлением Грузия достигла значительно большего прогресса, чем Украина с премьером Яценюком, при котором она скатилась «до уровня худших африканских показателей».

«При мне в Грузии уровень теневой экономики сократился с 60 до 5%, а в украинской вырос с 32 до 48%. При мне Грузия поднялась в рейтинге всемирного банка, по простоте ведения бизнеса на 8 место, а Украина пока только на 72. При мне, рейтинг восприятия коррупции среди бизнес-субъектов сократился с 80 до 2%, а в Украине, в последнее время увеличился до 80%. Украина, к моему великому сожалению, опустилась до уровня худших африканских показателей», - заявил Саакашвили.




Комментируя заявление украинского премьер-министра, Саакашвили отметил, что во время Майдана Яценюк вряд ли так думал о нем. «Это удар ниже пояса, в особенности от руководителя постмайдановского правительства. Когда мы с Арсением Петровичем вместе стояли на Майдане, думаю, вряд ли тогда у него возникал этот вопрос.

Кроме этого, Саакашвили заявил, что сейчас находится в «своей стране» и гордится украинским паспортом, полученным из рук президента Украины Петра Порошенко.

«Я сейчас нахожусь в своей стране - в Украине, являясь гордым обладателем украинского паспорта, который я принял из рук Президента Порошенко. Я верю в блестящее будущее нашей общей с Премьером родины», - отметил Саакашвили.