Причиной авиакатастрофы А321 стал взрыв в двигателе



В результате расшифровки чёрного ящика установлена причина крушения Airbus A321. Данные бортовых самописцев подтверждают факт технической неисправности в самолёте. А именно то, что в двигателе произошло возгорание, которое привело к взрыву. Об этом пишет египетское издание Almasryalyoum.

Причины возгорания в двигателе сейчас устанавливают эксперты. Также со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре Египта издание сообщает, что версия теракта на борту самолёта окончательно не отвергнута.




Сегодня стали известны первые данные, полученные после расшифровки бортовых самописцев Airbus A321. Предварительный анализ содержимого чёрных ящиков показал, что в разговоре пилотов не было сообщений о технических неполадках на борту.

Крушение лайнера Airbus A321 произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.