Суд выдал санкцию на арест Усена Сакатаева, жестоко избившего и изнасиловавшего свою трехлетнюю дочь



Бишкек АИФ. Суд выдал санкцию на арест Усена Сакатаева, жестоко избившего и изнасиловавшего свою трехлетнюю дочь. Об этом ИА «24.kg» сообщили в ГУВД Бишкека со ссылкой на решение судьи.

Подозреваемый в совершении жестоко преступления проведет в следственном изоляторе пока 2 месяца. Если расследование по истечении этого срока не завершится, то милиция намерена ходатайствовать о продлении ареста.

Сам ребенок по-прежнему находится в больнице. Врачи оценивают состояние девочки как тяжелое. В минувшую субботу малышка пришла в сознание, однако говорить о ее полной реабилитации преждевременно.

Как сообщил главврач городской детской больницы №3 Талант Омурбеков, в состоянии ребенка отмечается положительная динамика.




Напомним, что в ночь на 27 апреля ребенка доставили в больницу с множественными ножевыми ранениями лица и шеи, врачи зафиксировали также гематомы, ушиб головного мозга и сломанную руку. Экспертиза установила, что помимо этого девочку изнасиловали.

В ГУВД Бишкека ранее сообщали, что по факту возбуждено уголовное дело. Отец ребенка - Усен Сакатаев, 1984 года рождения, родом из Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, был на заработках в Алматы. Семья проживает в столичной новостройке «Мурас-Ордо». На допросе он рассказал, что поссорился с женой, которая позже еще с двумя детьми ушла к соседям, а он ничего не помнит.

Сами медики признались, что за 40-летнюю практику такого жестокого обращения с детьми они еще не видели.