В Бишкеке задержан милиционер, занимавшийся поставкой афганских наркотиков в Россию



Бишкек АИФ. В Бишкеке задержан оперуполномоченный МВД, в машине которого обнаружено 43 килограмма гашиша. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по контролю наркотиков.

По ее данным, ГСКН на протяжении года вела разработку гражданина, занимавшегося контрабандой афганских наркотиков в Россию. Работа осложнялась тем, что он являлся сотрудником органов внутренних дел и, владея методами оперативно-разыскной деятельности, мог предупредить действия против себя.

«24 апреля на рынке «Дордой» среди подготовленных к отправке в РФ товаров была изъята картонная коробка с комплектом постельного белья. В ней обнаружены обмотанные скотчем 16 упаковок героина, отправителем которых являлся разрабатываемый гражданин. Вес изъятого наркотика составил 15,755 килограмма», - говорится в сообщении.




Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следственно-оперативных мероприятий 25 апреля во дворе одного из домов Бишкека задержан оперуполномоченный МВД, лейтенант милиции. В принадлежащей ему автомашине марки Mitsubishi Carisma обнаружено 2 капроновых мешка и спортивная сумка с гашишем афганского происхождения (более 43 килограммов). Также в автомашине обнаружено и изъято удостоверение сотрудника МВД, 32 патрона калибра 9 миллиметров, два патрона калибра 7,62 мм и одна светошумовая граната с запалом.

Проводится расследование.