В Узбекистане замглавы области избил на совещании восемь человек



Бишкек АИФ. Заместитель хокима (главы администрации) Наманганской области Уктам Эргашев, проводя совещание, избил на глазах областного актива восемь фермеров. Спустя неделю уже глава области Баходир Юсупов побил перед всеми главу горгаза, сообщает 24 апреля узбекская служба Радио Свободы (Озодлик).

Избиение фермеров произошло 19 апреля в городе Каcансай на совещании. От замглавы области досталось семерым фермерам и сотруднику службы земельного кадастра за "незаконную" посадку лука на своих участках.

По словам собеседника издания, избиение происходило по очереди. Больше всего досталось землемеру Мухиддину Саидову, которого чиновник столкнул в бассейн. Когда тот выбрался из него, замхоким ударил его бревном по голове. В результате тот разбил ему голову до крови.




Избиение землемера подтвердили подтвердили несколько источников в Касансае.

Между тем, 21 апреля хоким области Бахадыр Юсупов избил руководителя предприятия "Горгаз". Инцидент произошел на собрании, посвященном долгам населения за коммунальные услуги. Начальник горгаза не смог ответить на вопрос хокима откуда взялся долг за газ в 12 млрд сум ($4,3 млн), за что и получил удар по голове, отмечает издание.

Избиение руководством своих подчинённых довольно распространённое явление в Узбекистане, резюмирует Озодлик.