Канатбек Исаев: Спецпрокуратура опротестует решение суда по делу «вора в законе» Азиза Батукаева



Бишкек АИФ. «Возможно, спецпрокурор опротестует решение суда об освобождении Батукаева», - заявил сегодня журналистам член депутатской комиссии по расследованию досрочного освобождения лидера ОПГ Канат Исаев.

По его словам, уже официально подтверждено, что в нарушение всех инструкций и положений при освобождении Батукаева три автомашины заехали на территорию СИЗО, где содержался «вор в законе».

«Пропуск частных машин на территорию закрытого специализированного учреждения является грубым нарушением. Есть неподтвержденная информация о содержании криминального авторитета в областной больнице. Провели мы беседу и со спецпрокурором, которому также задали ряд вопросов. Он сослался на то, что только два дня назад вышел на работу после отпуска, поэтому не готов ответить на наши вопросы. Он попросил дать время для изучения всех материалов, и, возможно, будет опротестовывать решение суда об освобождении Батукаева», - сказал Канатбек Исаев.




Еще один член комиссии - Эркин Сакебаев - добавил, что на очередном заседании будут допрошены сотрудники VIP-зала международного аэропорта «Манас». До сих пор не явился на заседание комиссии советник руководителя ГСИН, который сопровождал Азиза Батукаева в аэропорт.

Напомним, в парламенте создана комиссия по расследованию досрочного освобождения и поспешного выезда за пределы страны Азиза Батукаева. Возглавляет комиссию Болот Шер. Итоги расследования депутатской комиссии обещано озвучить 16 мая.