Турсунбай Бакир уулу: Депутатская комиссия сомневается в подлинности анализов Азиза Батукаева



Бишкек АИФ. «Депутатская комиссия сомневается в подлинности анализов крови Азиза Батукаева», - заявил журналистам депутат фракции «Ар-Намыс» Турсунбай Бакир уулу.

Он рассказал, что выявлена масса ошибок в результатах медицинских заключений о состоянии здоровья «вора в законе» Азиза Батукаева. «Вызывает сомнение, что у него острый лейкоз. Этого диагноза нет в медицинском заключении. Похожие методы применялись в акаевские времена, когда крупные преступники пользовались анализами и диагнозами действительно больных заключенных, а на самом деле были здоровы», - рассказал Турсунбай Бакир уулу.




«Вызванные нами медики сейчас говорят, что забыли указать верный диагноз Азиза Батукаева. Ну как это возможно?»- возмутился нардеп.

Турсунбай Бакир уулу отметил, что и Нарынский городской суд принял постановление в отношении заключенного Азиза Батукаева с ошибками. «Они к нему применили неверные статьи», - сказал он.

В парламенте заседает депутатская комиссия, которая рассматривает досрочное освобождение и отъезд из страны «вора в законе» Азиза Батукаева. На заседание приглашены члены медицинской комиссии, которые составляли заключение.