Пять непальцев арестованы за жертвоприношение мальчика



Пять человек арестованы по обвинению в убийстве 10-летнего мальчика на юго-западе Непала. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в местной полиции. Стражи порядка подозревают арестованных в совершении человеческого жертвоприношения. Тело Дживана Кохара, который считался пропавшим без вести в течение трех дней, было найдено в селе Кудийя в районе Навалпараси, граничащим с Индией. Горло мальчика было перерезано.

Отец Дживана уже сознался в убийстве, которое было совершено после консультации с деревенским шаманом с целью "изгнать злых духов из его больного сына". Шаман заманил мальчика с помощью соседей в изолированное место, предложив ему печенье и пообещав заплатить 50 центов США. Затем он совершил религиозный обряд, убил мальчика и бросил его тело в кустах, сообщает агентство со ссылкой на местные СМИ.




Всем пятерым арестованным будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Более 80 процентов из 28 миллионов человек, проживающих в Непале, являются индусами. Многие часто приносят в жертву таких животных, как козы, буйволы и петухи, чтобы "успокоить богов".