В администрации Порошенко прокомментировали «позорное» интервью Кличко



Глава администрации украинского президента Борис Ложкин дал свои комментарии по поводу недавнего интервью киевского мэра Виталия Кличко, в котором тот увиливал от конкретных неудобных вопросов.

Ранее на украинском «Канале 24» во время интервью с киевским градоначальником журналистка пыталась узнать подробности подписания договора в Вене между Петром Порошенко и Виталием Кличко при участии украинских олигархов Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина. Однако мэр Киева всячески уходил от ответа, путаясь в датах и событиях, а после и вовсе заявив, что ничего не помнит об этом.




Данное интервью Кличко стало одним из самых популярных видео на Youtube, пользователи которого высмеяли политика.

Глава администрации Порошенко также не преминул возможности прокомментировать заявления Кличко, причем сделал это в стиле мэра Киева.

«Насколько мне известно, я же не присутствовал во время первичных договоренностей, но, насколько мне известно, сначала они были одни, потом появились другие», - сказал Ложкин.

При этом он отметил, что такие договоренности между политиками перед выборами являются обычной мировой практикой, в которой нет ничего особенного.