США обещали Саакашвили Одесский порт в обмен на конфликт в Приднестровье



За назначением Михаила Саакашвили губернатором Одесской области стоят представители спецслужб США, которые в обмен на развязывание конфликта с Приднестровской Молдавской Республикой, обещали бывшему президенту Грузии отдать Одесский порт. Об этом в понедельник рассказал бывший сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко.

"Американцами разработан план, Саакашвили поставлен в Одесскую область, для того чтобы развязать конфликт с Приднестровьем", — цитирует слова бывшего украинского разведчика Луганский информационный центр.

По его словам, в ближайшем будущем на пост главы МВД в Одесской области Саакашвили назначит своего земляка — бывшего замглавы Министерства внутренних дел Грузии.




Бывший сотрудник СВРУ также указал на связи нового губернатора Одессы с криминальными кругами Грузии. "Американцы взамен за то, что Саакашвили развяжет конфликт с Приднестровьем, обещали отдать ему Одесский порт с целью налаживания там контрабанды товаров. Это реальные данные", — сказал Мирошниченко.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о планах Министерства обороны Украины разместить зенитно-ракетные комплексы С-300 в Болградском районе Одесской области, на границе с Приднестровьем. Кроме того, как сообщил президент Приднестровья Евгений Шевчук, вдоль границы с непризнанной республикой Киев роет противотанковый ров, на дорогах установлены оснащенные бронетехникой блокпосты, к границе дополнительно стянуты тысячи украинских военнослужащих.