Федеральные ведомства США снова взломали



12 июня хакеры раскрыли доступ к серверам с секретными сведениями о сотрудниках американской разведки и военных. Злоумышленники получили данные о психических заболеваниях, употреблении алкоголя или наркотиков, об арестах и банкротстве.
Напомним, что это уже третья хакерская атака, направленная на сайты федеральных ведомств США за неделю.
4 июня было сообщено, что сайт Кадрового управления США, подвергся крупной кибер-атаке, нанесшей ущерб личной информации более четырех миллионов государственных служащих. В ходе взлома была похищена конфиденциальная информация о сотрудниках и данные о их допуске к секретным документам. Ответственность США возложили на Китай. Пекин заявляет, что это «не соответствует действительности» и «контрпродуктивно».




8 июня 2015 был взломан сайт сухопутных войск США. На сайте появились всплывающие окна: «Взломан сирийской электронной армией», «Ваше правительство коррумпировано не слушайте его!»и «Хватит обучать террористов». Ответственность а атаку на себя взяли хакеры, называющие себя «Сирийской электронной армией».

Ранее газета NewYorkTimes заявила, что в апреле хакерам из России удалось взломать сети Госдепа и Белого Дома, в ходе которого, в частности, был получен доступ к письмам Барака Обамы, его расписанию и некоторым официальным документам. В мае российские взломщики, атаковали крупнейшие американские банки и базу данных Службы внутренних доходов федерального налогового управления США.