Эксперты из Британии предсказали развал ЕС и НАТО, а также ядерную войну с Россией



Эксперты из британского центра Chatham House пришли к выводу, что НАТО и ЕС могут прекратить существование, если равновесие в Европе нарушится, и Запад не сможет ответить на действия России. Об этом сообщает издание The Times.

Сообщается, что конфликт на Украине, где у России есть свои интересы, станет определяющим фактором для безопасности Европы.

«Война на Украине частично стала результатом попустительского подхода Запада к России…У России могут быть огромные интересы на Украине. Но у Запада еще больший интерес в том, чтобы сохранить обстановку, сложившуюся после холодной войны. Если она развалится, можно будет представить развал и НАТО, и Евросоюза» - цитирует газету ИноТВ.




Британские эксперты полагают, что НАТО необходимо сохранить силы сдерживания, учитывая, что Россия проводит программу военной модернизации и даже может применить ядерное оружие.

По всей видимости, НАТО уже готовится к такому сценарию. Ранее сегодня стало известно, что Киев разрешил допуск на Украину иностранных подразделений с потенциальными носителями ядерного оружия, а также других видов массового поражения.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/eksperty-iz-britanii-224/