Феликс Кулов: Решение парламентского комитета по бюджету и финансам о том, чтобы оставить председателем Ахматбека Келдибекова, не имеет юридической силы



Бишкек "АиФ". «Решение парламентского комитета по бюджету и финансам о том, чтобы оставить председателем Ахматбека Келдибекова, не имеет юридической силы», - заявил ИА «24.kg» председатель коалиционного большинства Феликс Кулов.

По его словам, инициатива об отзыве Келдибекова с поста комитета поступила от фракции СДПК (партия власти). «Коалиция заявку одобрила, и решать судьбу Келдибекова, в частности, оставаться ему во главе комитета по бюджету и финансам или нет, будет парламент. Это такая же процедура, как с избранием торага. А то, что члены комитета не захотели менять председателя, можно расценивать как товарищескую поддержку. Не больше», - подчеркнул Феликс Кулов.




Напомним, накануне на заседании Совета коалиции лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков заявил, что у Ахматбека Келдибекова нет морального права возглавлять профильный комитет, поскольку он в бытность спикером ЖК оказывал давление на Счетную палату, и предложил кандидатуру другого члена фракции «Ата-Журт» - Марата Султанова.