Санкции против России могут быть отменены в конце 2015 года



Евросовет решил увязать длительность экономических санкций против России с полным исполнением Минских соглашений, считая, что это предвидится лишь к концу года. Об этом сказал глава Евросовета Дональд Туск. Он считает, что якобы санкции – лучший способ поддержки Киева в борьбе с «агрессией» извне.

«Давление Запада санкциями на Россию поддержит Украину, и мы будем продолжать ограничительную политику по отношению к российской стороне, пока она не выполнит минские договоренности», – сказал Туск, указывая на то, что «Украина должна вернуть под свой контроль захваченные территории».

При этом Кремль не раз отмечал, что давление Запада не будет иметь никакого эффекта, наша страна будет придерживаться уже высказанной точке зрения об украинском кризисе и помогать Донбассу. Москва считает санкции "абсолютно незаконными и негативно влияющими на экономику не только России, но и ЕС".




Руководители стран Евросоюза пришли к согласию по поводу того, что не следует принимать решения о продлении экономических санкций, то есть это отказ от их автоматического продления. Все это говорит о том, что ЕС ищет повод отказаться от санкций, считают в Госдуме. Такая позиция европейских чиновников указывает на то, что введение санкций против России год назад было явной ошибкой, ЕС не готов это признать публично, но ищет поводы отказаться от них. Среди стран ЕС уже давно идут споры относительно санкций.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/sanktsii-protiv-rossii-666/