«Залкар Банк» выставят на торги на Кыргызской фондовой бирже в пять раз дешевле его первоначальной стоимости



Бишкек "АиФ". «Залкар Банк» выставят на торги на Кыргызской фондовой бирже в пять раз дешевле его первоначальной стоимости. Об этом сообщает КФБ.

Как отмечается, торги пройдут 15 апреля 2013 года. Планируется реализовать 100-процентный пакет акций по 525 сомов за экземпляр. Весь пакет оценивается в 214 миллионов 725 тысяч сомов. Это почти в пять раз ниже первоначальной его стоимости.

На КФБ поясняют, что ОАО «Залкар Банк» отменил второй выпуск простых акций, в связи с чем вносятся изменения в параметры биржевых торгов по продаже его акций.




Напомним, «Залкар Банк» три раза выставлялся на открытые аукционы в 2011 году и один раз - в январе 2013-го. Изначально его оценили в 1,08 миллиарда сомов, затем цену снизили на 35 процентов - до 702 миллионов, однако, несмотря на такое заметное удешевление и заявления представителей Агентства по реорганизации банков и реструктуризации долгов (ДЕБРА) о наличии трех заинтересованных покупателей, ни одной заявки на торги не поступило. Все аукционы признаны несостоявшимися.