Украине придется продаться Западу, чтобы расплатиться с долгами



Американский политолог и экономист считает, только радикальные шаги помогут украинскому правительству вывести страну из кризиса.
Единственной возможностью для Украины расплатиться с кредитами МВФ, является распродажа своих земель западным компаниям, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в одном из своих интервью.
Робертс говорит, что украинские власти, чтобы выйти из трудной экономической ситуации, должны перестать платить гражданам пенсии, отменить выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, уменьшит финансирование школ и здравоохранения.
Киеву так же придется продать все свои национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения транснациональным компаниям. Например, такой как «Monsanto», производящей генетически модифицированные семена. Полученные же средства придется отдать западным банкам для оплаты кредитов МВФ.



"Украину ждет судьба Греции", - пророчествует американский политолог.
Бывший экономический советник администрация Рейгана отметил, что такой подход не сулит ничего хорошего для страны, разве что если под словом «хороший», понимать стать колонией Запада.
"Все предприятия Украины, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья... все это будет принадлежать Западу", - говорит аналитик.
Ранее сообщалось, что заседание Совета директоров МВФ по вопросу о предоставлении Украине нового пакета помощи в размере 17,5 миллиарда долларов назначено на 11 марта.