Голландские футбольные фанаты нанесли ущерб Риму на 5,2 миллиона евро



Болельщики голландского «Фейеноорда» нанесли ущерб городскому имуществу Рима на сумму 5,2 миллиона евро. Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на главу МВД страны Анджелино Альфано.

«Полиция действовала профессионально, в таких случаях нужно минимизировать ущерб. Ярость фанатов усугубилась их нетрезвым состоянием, несмотря на запрет на продажу алкоголя в городе в этот день», — заявил Альфано.

Перед игрой «Рома» — «Фейеноорд» голландские болельщики разгромили Площадь Испании, забросав ее бутылками и дымовыми шашками. Был нанесен ущерб фонтану «Баркачча», который совсем недавно полностью отреставрировали. В результате беспорядков получили ранения 13 итальянских полицейских и пять голландских болельщиков. Было арестовано 20 фанатов, еще 33 арестовали на следующий день после матча.




«Рома» 19 февраля на своем поле сыграла вничью с «Фейенордом» — 1:1 в первом матче 1/16 Лиги Европы. По итогам двух матчей в следующую стадию турнира пробился итальянский клуб, так как на выезде обыграл голландцев со счетом 2:1.