Окруженные украинские военные обвинили собственный Генштаб во лжи



Куратор украинского добровольческого батальона «Кривбасс» Николай Колесник опровергает информацию Генштаба о том, что ополчение под Дебальцевом отступило после применения артиллерии бойцами батальона. Как сообщает «Корреспондент», ранее силовики сообщили об успешном применении артиллерии и доставке боеприпасов и продуктов в Дебальцево.

«Докладываю, всю ночь по опорникам работала арта противника, плотно, в ассортименте, "Град", минометы, БМП. Опять были танчики, только их не наша арта отогнала, как ГШ в телевизоре, просто БК отстреляли и отошли. Помощи не было и нет, но надеемся, будет. Окружение опорников есть, рядом нарастающее скопление техники и живой силы противника определяется визуально. Психологическое давление есть. Еще есть большое сомнение в том, что в ГШ есть координаты наших опорников», - передает издание слова Колесника.



Военный также подчеркнул, что доклад спикеров Минобороны, Генштаба, АТО по ситуации с «Кривбассом», - «выдача желаемого за действительное».

Ранее в Генштабе сообщили, что сепаратисты отступили под Дебальцево после применения артиллерии бойцами «Кривбасса».

«В ответ на атаки боевиками позиций батальона была применена наша артиллерия. Танки боевиков были вынуждены отступить. Получив отпор, боевики решили перейти к психологическому давлению на бойцов, требуя сложить оружие и сдаться», - говорится в сообщении украинского Генштаба.