Названы необычные способы борьбы со стрессом




Фото из открытых источников
Зашкаливающий стресс может быть причиной серьезных проблем со здоровьем, поэтому каждый человек должен уметь бороться с беспокойством и тревожностью. Как пишет портал Med-heal.ru, существуют необычные и эффективные способы борьбы со стрессом.
 
Если вы подвержены значительному стрессу, и ощущаете, как ваше сердце вот-вот выпрыгнет из груди, можно попробовать активацию рефлекса погружения. Погрузите лицо в емкость с ледяной водой на полминуты — вы ощутите, как частота сердечных сокращений замедляется, а кровь направляется к жизненно важным внутренним органам*. В итоге тревожность ощутимо снизится.
 
Бороться со стрессом можно при помощи сильных ощущений — кому-то помогают фильмы, видеоигры или шумные вечеринки, а кто-то предпочитает находить источники сенсорной стимуляции. К примеру, можно откусить небольшой кусочек острого перца или съесть лимон.
 
Иногда справиться со стрессом помогает дистанцирование от своего "я". Если найти способ взглянуть на стрессовую ситуацию со стороны, то преодолеть ее можно будет с меньшими потерями для психологического здоровья. Специалисты рекомендуют попробовать говорить о себе в третьем лице, чтобы достичь такого эффекта.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний