C 11 по 17 марта 2013года в фойе Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова пройдет персональная выставка художницы Людмилы Александровны Титовой.



Бишкек "АиФ". Посетители выставки смогут ознакомиться с многочисленными работами Титовой Л.А. Пожилая художница работает с самыми разнообразными материалами - замысловатые фигурки из корней дерева, панно из рыбьих костей, перьев, металлической стружки и ракушек, занимается живописью.
Людмила Александровна Титова – удивительная женщина. Она не просто любит жить, но и зажигает этой любовью других. Ей 83 года, два года назад она с красным дипломом закончила обучение в КГУ имени И. Арабаева, не опоздав, не пропустив ни одного занятия за весь период обучения. Будучи бабушкой, сама посещает дома престарелых, подбадривает сверстников и тех, кто младше нее. Такая активность в столь преклонном возрасте - явление выдающееся.
Все свои работы Титова Л.А. 13 марта покажет своим друзьям и всем тем, кто придёт в русский театр на благотворительный показ спектакля «Боинг – Боинг».
Замечательные слова сказала Людмила Александровна: «Для меня сейчас дорог каждый день. Иногда печалюсь о быстротечности времени, поэтому тороплюсь воплотить все задумки. Мое творчество — это отдых и лекарство от бессонницы и жизненных неприятностей… Не надо бояться старости, она не так страшна, как мы о ней думаем. Каждый человек мечтает прожить долго, но порой не задумывается о том, что необходимо сделать, чтобы осуществить эту идею. Старость далеко не всегда выглядит неприглядной. Можно стареть с умом: красиво, интересно, не скрывая свой возраст, а порой даже гордясь им»
Выставка посвящена весне и женщинам!




Контактный телефон Титовой Л.А.- 35-18-71.




Арт- директор театра Смирнова Е.В.