Певица gulzada организовала медитативный перфоманс "Голос природы"



Бишкек АИФ. Вчера, 25 июля, в театре "Тунгуч" состоялся медитативный перфоманс "Голос природы" с участием известных певцов из Якутии, Горной Шории и Кыргызстана. Перед зрителями выступили Юлияна Кривошапкина, Чылтыс Таннагашева, Саарын и певица из Кыргызстана gulzada.

Зрителям разрешалось танцевать, медитировать и получать удовольствие от концерта. В том, что концерт необычный, все убедились уже с начала мероприятия. Первой выступала gulzada с композициями "Песня мира", "Времена".

За ней на сцену поднялась Юлияна Кривошапкина с произведениями "Голос Якутии" и "Сердце мое". Талантливая вокалистка и мастер игры на хомусе приехала из Республики Саха (Якутия). Когда она вышла на сцену, зрители услышали шелест травы, которую колышет ветер, крик птичьей стаи, вой волка. Девушка входит в лучшую девятку хомусистов мира.

Этнопевец из Якутии, артист театра Олонхо Саарын специально для перфоманса выучил песню на кыргызском языке, и это стало настоящим сюрпризом для зрителей.




Далее гостей заворожила своим пением Чылтыс Таннагашева родом из Горной Шории. Шорианская певица владеет женским горловым пением. А также мастерски исполняет медитативные, трансовые жанры музыки с этно-фольклорными мотивами. Она исполнила "Благопожелание", "Волчицу", "Дух огня".

Этот перфоманс проводился по инициативе певицы gulzada, которая выступала со своими композициями на Алтае, в Горной Шории и других странах.

"Музыка нас всех объединяет, поэтому мы решили провести такой дружественный концерт. Этот перфоманс – пробный. Решили посмотреть, как отреагируют бишкекчане на такое мероприятие. Думаю, нашим зрителям и слушателям понравится. Чылтыс, Юлияна и Саарын часто принимают участие в международных фестивалях. Хотелось, чтобы и наши соотечественники услышали их голоса, узнали об их творчестве. В планах у нас попозже организовать большой концерт", - сказала "ВБ" gulzada.

URL: http://www.vb.kg/237526