Лайфхаки и хитрости для быстрой уборки – ко Дню домохозяйки



8 июня россияне отмечают Международный день домохозяйки

Наведение порядка – дело хлопотное: именно поэтому умные головы уже давно придумали массу хитростей, которые облегчают и ускоряют весь процесс. Так как 8 июня традиционно отмечается Международный день домохозяйки, то эти советы от «Всёгазина» придутся как нельзя кстати!



«Всёгазин» - это место, где найдется все для всех. Магазин был создан при участии Павла Воли и Ляйсан Утяшевой, которые лично отбирали товары в ассортимент. Теперь все они ждут вас на 2 этаже ТРЦ «АфиМолл»: аксессуары для уюта, посуда, классные игрушки, бытовая техника, косметика и многое другое. Итак – к лайфхакам:


  • Фен нужен для укладки волос, спору нет. Но только ли? Также он прекрасно уберет следы от клея и скотча, «продует» пыль из батарей, растянет обувь и разгладит мятую одежду в случае форс-мажора.

  • Загрязнения в микроволновке, которые появляются там с завидной регулярностью, убрать довольно просто: сначала разогрейте в ней воду пару минут, потом протрите стенки внутри долькой лимона и, наконец, уберите все салфеткой. Проверено: работает безотказно!






  • Можно даже швабру «прокачать»: при уборке наклейте на нее широкий скотч, и в квартире не останется ни соринки, ни шерсти от домашних животных: все надежно прилипнет.

  • Кстати, для обыкновенной губки для посуды тоже есть множество вариантов применения: например, при необходимости она послужит мыльницей (мыло не будет с нее соскальзывать и раскисать), а еще она выручит, если вам нужно сохранить свежесть продуктов. Для этого просто замочите ее в холодной воде, положите в пакет и оставьте в морозилке. Пара таких губок – и готов мобильный холодильник без лишних затрат!





Бытует мнение, что звездам чужды все домашние обязанности, однако это совсем не так: например, Ляйсан не раз подчеркивала, что они с Павлом разделяют их поровну: когда спортсменка на работе, именно Павел готовит еду и занимается с детьми. Так что арсенал необходимых товаров для наведения порядка должен быть в каждом доме!