Борис Воробьев: Я изыму из репертуара Русского театра драмы права на 50 спектаклей, которые продюсировал



Бишкек "АиФ". «Ничего не своего из Русского театра драмы имени Ч.Айтматова я не забирал и не собираюсь. Как я могу забрать государственное имущество, ведь это преследуется законом? Я пришел в театр с портфелем и уйду с ним», - так ответил ИА «24.kg» экс-директор учреждения Борис Воробьев на вопрос, что за имущество вывозилось сегодня из здания театра.

По его словам, это вывозили свое имущество частные инвесторы, которые вложились в театр в то время, когда он возглавлял учреждение. «А сейчас каждый из них принял для себя решение. В дальнейшем и фонды, фирмы, сотрудничавшие со мной, могут сделать подобное и также забрать что-то свое из театра. Я же изыму из репертуара театра права на 50 спектаклей. Я их продюсировал, поэтому имею полное право решать, быть им на сцене или нет», - сказал Борис Воробьев.




Напомним, Борис Воробьев снят с должности директора Русского театра драмы вчера, 2 апреля. Поводом для его смещения послужили многочисленные жалобы и тяжелый морально-психологический климат в коллективе.