Максим Галкин и Алла Пугачева могут лишиться израильского гражданства



Максим Галкин (признан иностранным агентом на территории РФ) и Алла Пугачева в качестве страны для эмиграции и проживания выбрали Израиль, так как оба имеют израильское гражданство. Недавно стало известно, что, согласно местным законам, артисты могут его лишиться.
Максим Галкин и Алла Пугачева могут лишиться израильского гражданства

Источник изображения: личная страница в соцсетях Максима Галкина

Гражданство Максима Галкина изначально вполне законно, — юморист еврей по праву рождения, которое досталось ему от матери-еврейки. Но несмотря на это и Галкин, и Пугачева могут потерять израильские паспорта. А дело в том, что несмотря на то, что Израиль - светское государство, к религии в нем относятся до сих пор очень трепетно.

По израильским законам христианин не может иметь израильского гражданства, а тут уже становится важным то, какую информацию указала звездная чета в миграционных документах. Если оба солгали, указав, что они иудеи, то фото и видео с обряда православного венчания Аллы Пугачевой и Максима Галкина полностью опровергают эту информацию.

Данный факт может говорить о недостоверных сведениях, поданных Пугачевой и Галкиным при въезде на территорию Израиля. Даже то, что сам Максим Галкин получил гражданство по закону о возвращении детей, чьи матери были еврейками, может быть оспорено, так как данный закон не распространяется на христиан.

Данный вопрос сейчас шумно обсуждается как в Сети, так и на телевидении обеих стран. Недавно политолог Яков Кедми поднимал этот вопрос на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым». Также прошло обсуждение этой темы на израильском телевидении бывшим руководителем консульского отдела «Натива» Хананом Ахитовым. Пока этот вопрос остается открытым, а Алла Борисовна и Максим Галкин с детьми продолжают спокойно проживать на территории Израиля.
Источник: nation-news.ru