Составлен список из 5 самых бюджетных автомобилей на декабрь 2022 года



Интернет-площадка «Автоновости дня» проанализировала российский автомобильный рынок и составила топ-список из 5 самых бюджетных автомобилей на декабрь 2022 года. Правда, стоит отметить, что все модели, попавшие в список, являются отечественными машинами LADA.
Составлен список из 5 самых бюджетных автомобилей на декабрь 2022 года

Источник изображения: commons.wikimedia.org

LADA Granta на сегодняшний день остается самым дешевым отечественным автомобилем, — цена на новую машину с базовой комплектацией начинается от 675 тысяч рублей, а этим летом модель была укомплектована антикризисной Classic 22. Кроме этого, к «сильным» сторонам модели можно отнести возможность недорогого ремонта, ресурсность и надежность двигателя в 90 лошадиных сил, а также недорогую выносливую подвеску. Привычная Niva второй год продается под названием LADA Niva Legend. Она заняла второе место в списке недорогих автомобилей, а приобрести ее в базовой комплектации возможно от 800 тысяч рублей. LADA Niva Travel — третья бюджетная модель в топ-списке. Цена на этот внедорожник начинается с 1 миллиона рублей. Это цена на комплектацию с Classic 22, пятиступенчатой механической коробкой передач, полным приводом, боковыми зеркалами с автоприводом и обогревом. Но главными плюсами обеих моделей является отличная проходимость этих внедорожников.
Снятая с производства LADA XRay заняла четвертое место в списке, а у россиян есть еще возможность приобрести эту модель в базовой сборке за 1 млн 107 тысяч рублей. Комплектация Standart включает в себя мотор мощностью в 106 лошадиных сил, механическую коробку, две подушки безопасности для передних сидений, светодиодные дневные ходовые огни.
Последней в списке идет LADA Vesta, которую после рестайлинга весной 2023 года заменит обновленная версия. На начало декабря стоимость автомобиля составляет от 1 млн 122 тысячи рублей. Модель также укомплектована подушками безопасности, кондиционером. К плюсам данной модели можно отнести большой багажник и отличную шумоизоляцию.
Источник: avtonovostidnya.ru