Родственники могут вступить в серьезные разбирательства за наследство Станислава Говорухина



Наследство Станислава Говорухина, умершего после продолжительной болезни в 2018 году, должно было достаться его второй супруге – Галине Говорухиной. Но вдова известного кинорежиссера сама стала жертвой пожара.

Источник изображения: flickr.com

После смерти Станислава Говорухина в 2018 году в борьбу за наследство знаменитого деятеля искусств вступили его вдова, Галина Говорухина, внуки кинорежиссера от первого брака и мать предполагаемого внебрачного сына Станислава Сергеевича. Недавно вторая супруга режиссера погибла в результате пожара в подмосковном поселке Лесное Озеро. Галина Борисовна, надышавшись угарным газом, потеряла сознание и не смогла выбраться из горящего коттеджа.

Теперь раздел движимого и недвижимого имущества кинорежиссера сильно осложниться из-за отсутствия наследников первой очереди. В числе вероятностных претендентов на наследие Говорухина юристы называют трех его внуков, детей сына Сергея от первого брака с Юноной Каревой. Василий, Варвара и Станислав имеют равное право претендовать на наследство. Адвокат Андрей Алешкин считает, что предстоит «серьезное разбирательство».

К слову, подмосковный дом четы Говорухиных с легкой руки поклонников кинорежиссера назван «проклятым». Три года назад Галина Борисовна в первый раз пострадала в нем от огня. Серьезный ожог, вызвав аллергию, стал причиной ее длительного лечения. В ноябре этого года пожар в Лесном Озере стал для вдовы режиссера роковым.
Источник: news.rambler.ru