В Таиланде прогремел взрыв: есть погибшие и пострадавшие




Источник фото: RG.ru
22 ноября 2022 года стало известно о взрыве в Таиланде. Есть новости как о погибших, так и о пострадавших. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».


Известны ли причины взрыва в Таиланде


«Это была заминированная машина. Мы все еще расчищаем территорию, и число раненых может увеличиться», — сказал заместитель комиссара полиции провинции Наратхиват Нити Суксан. По его словам, в результате взрыва погиб полицейский. Других подробностей он не привел.

Согласно информации, которое приводит тайское издание Siamrath, взрыв прогремел около 12:45 (8:45 мск). В результате взрыва здание внутри было полностью разрушено, уточняет издание. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные.

Сколько погибших и пострадавших


Возле полицейского участка на юге Таиланда взорвался заминированный автомобиль. Один человек погиб и 29 получили ранения.

Как уточняет Reuters, тайское правительство на протяжении десятилетий борется с теневыми группировками повстанческих движений, которые выступают за независимость преимущественно мусульманских провинций Паттани, Яла, Наратхиват и некоторых частей Сонгкхла. Только за прошедший август сообщалось о скоординированных нападениях в 17 местах на юге Таиланда, пишет агентство.