Посол Катара в России надеется на выход национальной сборной в плей-офф ЧМ-2022





Посол Катара в России Ахмед бен Насер бен Джасим аль-Тани заявил, что он еще надеется на выход катарской сборной в плей-офф чемпионата мира-2022 по футболу.

20 ноября состоялся первый матч финального этапа ЧМ-2022 в Катаре, где хозяева турнира сыграли с командой Эквадора. Встреча сборных завершилась победой эквадорцев со счетом 0:2. По мнению букмекеров, фаворитами чемпионата мира по футболу 2022 являются сборные Бразилии (5, 00), Франция (6, 5) и Аргентина (7, 60).

Своим впечатлением от матча открытия поделился посол Катара в РФ Ахмед бен Насер бен Джасим аль-Тани. Шейх выразил надежду на то, что в следующем матче сборная Катара сыграет намного лучше и сумеет выйти в плей-офф мирового первенства. Также посол рассказал, что у него вызвала огромный восторг церемония открытия ЧМ-2022. По его мнению, эта церемония была одной из лучших за всю историю чемпионатов мира.

Отметим, что сборная Катара ранее никогда не принимала участие в финальной части чемпионата мира по футболу. Последним крупным достижением катарской команды стала победа на Кубке Азии в 2019 году.

В следующем матче сборная Катара сыграет с Сенегалом. Встреча состоится 25 ноября на стадионе “Эли-Тумама”. Начало игры запланировано на 16.00 по московскому времени.

Финальный этап 22-го чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре.