Взорвался газ, обрушив пять этажей в жилом доме в Тымовске на Сахалине




В МЧС сообщили, что в поселке Тымовск произошел взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме 6а по улице Библиотечной. Пять этажей обрушились. Пока не известно сколько точно людей может находиться под завалами. В Ведомстве разъяснили, что ЧП произошло около 5:03. В это время жильцы дома мирно спали в своих квартирах.

«Сахалинская область, город Тымовск… По предварительной версии, произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме… обрушение с пятого по первый этаж. Под завалами могут находиться шесть человек», — заявили в региональном МЧС.

В данный момент начался разбор завалов спасателями.



Глава региона Валерий Лимаренко проинформировал о ходе спасательных работ в своем Телеграм-канале.

«В Тымовском в доме по адресу Библиотечная, 6а в угловом подъезде произошел взрыв бытового газа. Есть пострадавшие, им будет оказана вся необходимая помощь. На месте работают все оперативные службы, включая медиков. Частично обрушились перекрытия одного из подъездов. Администрация муниципального образования сформировала оперативный штаб. Специалисты приступили к разбору завалов. В ближайшее время в Тымовское из Южно-Сахалинска вылетит авиаборт санавиации, а также вертолет МЧС России. Вместе со мной самолетом МЧС России в Тымовский район срочно вылетают заместитель председателя правительства Сахалинской области Олег Попов, министр ЖКХ Наталия Куприна и руководитель агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева», — написал Лимаренко.

Глава Сахалинского края уточнил, что взрыв частично обрушил перекрытия углового подъезда дома. Ожидается прибытия авиаборта санитарной авиации.

Пока губернатор подтвердил гибель одного из жильцов дома.