Сергей Галанин рассказал, как появилась посвященная защитникам Донбасса песня "Будем жить"



Недавно Сергей Галанин выпустил композицию, которая посвящена защитникам Донбасса. В студии программы «Жизнь и судьба» исполнитель рассказал, как появилась песня "Будем жить".

Источник изображения: страница Владимира Скобцова в соцсетях

В беседе с Борисом Корчевниковым Сергей Галанин рассказал об истории появления песни уже успевшей стать неофициальным гимном жителей Донбасса. Слова для композиции написал донецкий поэт и прозаик, председатель клуба авторской песни ДНР, Владимир Скобцов. Писатель всю жизнь прожил в Донецке и успел застать все, что происходит в регионе на протяжении последних восьми лет. Этим событиям и посвящены стихотворения автора, одно из которых Сергей Галанин увидел на его страничке в соцсетях. Как признается исполнитель, его «прям втянуло в эти слова», однако для того, чтобы мир услышал заветные строки основателю группы «СерьГа» пришлось самостоятельно дописать припев, после чего хит был готов.
Композиция "Будем жить" вышла в свет в октябре, после этого с авторами связались создатели документальной ленты о Донбассе. Сергей Галанин предложил использовать эту песню в фильме. Так она стала сопровождением для видеоряда уникальных кадров спецоперации, снятых военкорами. Как говорит исполнитель, композиция рассказывает о людях, которые были лично знакомы Владимиру Скобцову, хоть многих из них, к сожалению, уже нет в живых.
Источник: smotrim.ru