Военный эксперт Литовкин призвал не уделять внимание словам Залужного о переговорах Киева с Москвой




Фото из открытых источников
Украина уже давно перестала быть самостоятельным государством и сейчас фактически представляет из себя колонию США. Такое мнение в беседе с ФАН высказал военный обозреватель Виктор Литовкин.
 
Ранее главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинцы не будут вести никакие переговоры с Россией до тех пор, пока российские войска находятся на украинской территории. 
 
Как отметил Литовкин, подобные слова Залужного, как и других киевских деятелей фактически ничего не значат. Все равно они будут делать то, что им прикажет находящийся за океаном хозяин.
 
«Позиция Залужного не приведет к перевороту или расколу. Позиция киевской верхушки и президента консолидирована, но они не самостоятельны, а представляют собой вассалов Вашингтона. Украина — это колония Соединенных Штатов», — подчеркнул Литовкин. «Обращать внимание на заявление Залужного — все равно, что уделять время собаке, лающей из-под забора», - добавил он.
 
Сейчас же целью США является продление конфликта на как можно больший срок. Это позволит нанести удар по экономике России. 
 
«Им не жалко украинский народ. Для них главное — победить Москву», — сказал Литовкин.