Кехман: «Табаков один раз стоял передо мной по стойке смирно»



Руководитель МХАТ имени Горького Владимир Кехман рассказал, что Олег Табаков всё время уважал его, а однажды он стоял перед ним, приняв стойку смирно, на глазах у всех присутствующих. Курьёзный случай произошел в Новосибирске.

Источник изображения: youtube.com

Кехман приехал по назначению министра культуры в Новосибирский театр. В то время работники театра написали письмо президенту, чтобы тот воспретил Мединскому без обсуждения с театральными деятелями принимать кадровые решения. Директор, узнав о существовании этого письма, попросил знакомых не передавать просьбу адресату. Когда началось совещание, на нём присутствовал Табаков, Фокин и другие артисты, Кехман был с присутствующими на связи по Skype и с экрана спросил Табакова, почему тот постоянно просит министра то про одно, то про другое. Талант Табакова как актера проявился в том, что он поднялся с кресла и молчал, опустив голову на грудь.

Директор несколько раз переспросил актера, но тот хранил молчание. Лишь после снятия вопроса самим Мединским было продолжено обсуждение других проблем.
Источник: www.starhit.ru