Самолет рейса Стамбул — Екатеринбург совершил аварийную посадку в аэропорту Сочи




Источник фото: RG.ru
Вчера, 7 ноября 2022 года стало известно о том, что авиарейс, следовавший из Стамбула в Екатеринбург, приземлился в аэропорту Сочи. Посадка была вынужденной. Об этом, ссылаясь на пресс-службу аэропорта, сообщает издание «Интерфакс».


Самолет рейса Стамбул — Екатеринбург выполнил аварийную посадку


«Командир воздушного судна авиакомпании Red Wings, следовавшего из Стамбула в Екатеринбург, запросил вынужденную посадку в аэропорту Сочи по технической причине. В 23:05 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту Сочи», — такое сообщение было опубликовано пресс-службой аэропорта.

На «горячей линии» авиакомпании Red Wings «Интерфаксу» сообщили, что пассажиры данного рейса отправятся из Сочи в Екатеринбург в 2:20 мск, однако не уточнили, будет ли произведена замена самолета на другой борт.

Ранее в Сети был опубликовано сообщение, где сказано, что пассажирский самолет рейса Стамбул — Екатеринбург готовился к аварийной посадке в Сочи. На место были направлены две бригады скорой медицинской помощи. На борту находились 96 человек и четыре члена экипажа.

У самолета рейса Стамбул — Екатеринбург произошла разгерметизация


Судно, выполнявшее рейс из Стамбула в Екатеринбург ночью 8 ноября, которое совершило экстренную посадку в Сочи из-за разгерметизации в салоне, принадлежит компании Red Wings. Представитель авиакомпании рассказал, что разгерметизация произошла по вине наземной службы аэропорта Стамбула, сотрудники которой закрыли один из клапанов двери багажного отсека с нарушением технологии.

«По предварительным данным, при подготовке к вылету наземными службами аэропорта Стамбула с нарушением технологии был закрыт один из клапанов двери багажного отсека», — цитирует IZ.RU пресс-службу авиакомпании. Это послужило срабатыванию датчика о снижении давления воздуха в лайнере во время полета.

В авиакомпании добавили, что командир судна принял верное решение, посадив самолет в ближайшем аэропорту. Лайнер благополучно приземлился в Сочи в 23:05. При этом высадка пассажиров не производилась. Самолет дозаправили, проверили работу всех систем. После этого лайнер вылетел к месту назначения, сообщает издание, ссылаясь на пресс-службу аэропорта.