TSJ: США «мечтают» забрать у России остров Врангеля




Источник фото: RG.ru
Американское издание The Wall Street Journal опубликовало информацию о том, что Российская Федерация якобы оккупировала территорию острова Врангеля в Северном Ледовитом океане. Источники The Wall Street Journal пишут о том, что Соединенные Штаты просто «обязаны» забрать эту территорию. Об этом, ссылаясь на статью издания, сообщает «Царьград».


США потребовали у РФ остров Врангеля


Журналисты из The Wall Streen Journal пишут о том, что Соединенные Штаты обязаны забрать у Российской Федерации остров Врангеля. Российская военная база на нем может стать угрозой суверенитету США.

«Остров, расположенный в восьми часовых поясах к востоку от Москвы и являющийся домом для некоторых из величайших природных чудес Земли, принадлежит США. Российская Федерация удерживает территорию США с 1924 года», — утверждает издание. а острове находится российская военная база, пишет WSJ, которая является угрозой американскому суверенитету.

В газете пишут о том, что не так давно ВВС Соединенных Штатов перехватили бомбардировщики РФ, угрожающие границам Аляски. По мнению автора статьи, это является частью проецирования сил, где остров Врангеля играет стратегическую роль.

Что мы знаем об острове Врангеля


Остров Врангеля — российский остров в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Он назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIV Фердинанда Врангеля. О существовании этого острова русским первопроходцам было известно еще с середины XVII века. В 1924 году правительство СССР направило к острову Врангеля канонерскую лодку «Красный Октябрь», экспедиция подняла на острове советский флаг и вывезла поселенцев.

На сегодняшний день на острове самая высокая плотность логовищ белых медведей и тихоокеанских моржей. Также там находится более 400 видов растений и 100 видов перелетных птиц.