Главком ВСУ Валерий Залужный отреагировал на взлом своего аккаунта в соцсети




Источник фото: RG.ru
Вчера, 3 ноября 2022 года стало известно о взломе аккаунта главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в Instagram*. За взломом стоит российский хакер, который называет себя Джокером ДНР. Вечером того же дня Валерия Залужному удалось восстановить доступ к аккаунту, позже главком Вооруженных Сил Украины прокомментировал взлом страницы, об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


* — социальная сеть Instagram принадлежит корпорации Meta, которая была признана запрещённой и экстремистской на территории Российской Федерации.

Как главком Залужный отреагировал на взлом своей страницы


После взлома аккаунта Валерия Залужного российский хакер Джокер ДНР опубликовал фотографию президента Российской Федерации Владимира Путина на аватарке главкома ВСУ, а в описании профиля добавил ссылку на свой аккаунт в Telegram.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный так прокомментировал взлом своей страницы:

«У циничных зверей нет моральных ограничений. Будучи бессильны против нас на фронте, они бьют наших детей и семьи. Проще всего взломать мой закрытый канал, который никак не связан с профессиональной деятельностью, где я публикую детские и семейные фотографии. Этот случай лишь в очередной раз доказывает, что орков нужно уничтожать», — написал главком ВСУ.

Российский хакер Джокер ДНР заявил, что он «заплатил Залужному за рекламу своего канала. Адрес должен висеть на странице еще 2 часа 15 минут».

Аккаунт главкома ВСУ не был подтвержден


Известно, что у всех знаменитостей, а также официальных лиц на политической арене и в военном деле в социальных сетях всегда подтверждаются аккаунты. В Instagram, который запрещен на территории Российской Федерации, напротив никнейма пользователя, если он был подтвержден администрацией соцсети, должна стоять синяя галочка, однако у главкома Вооруженных Сил Украины Валерия Залужного ее не было.

На странице Валерия Залужного в основном были фотографии его семьи. Главком ВСУ, к удивлению даже своих соотечественников, крайне редко публиковал фотографии, связанные с военной тематикой. Некоторые пользователи, в том числе и из России считают, что аккаунт на самом деле ведет не главком ВСУ, а кто-то другой, возможно, его представители, именно поэтому у аккаунта и нет официальной галочки от администрации социальной сети.