Эксперты назвали автомобили, которые не следует покупать на вторичном рынке



Эксперты назвали россиянам автомобили, которые не следует приобретать на вторичном рынке. При подборе машины нужно всегда учитывать характеристики и возможную стоимость ремонта.
Эксперты назвали автомобили, которые не следует покупать на вторичном рынке


Многие автоэксперты называют лотерейным билетом покупку подержанных автомобилей. Важно понимать, что такие машины потребуют вложений. Дороже всего обойдется восстановление двигателя и кузовные работы. Новички чаще всего обращают внимание на дизайн, но игнорируют страну происхождения. К примеру, французские Peugeot и Citroen у опытных водителей не в почете. Отказаться стоит также от идеи стать обладателем редкой модели, поскольку потом возникнут трудности с запчастями.

Эксперты не рекомендуют покупать машины, которые служили в качестве такси. Обычно они сильно изношены, а значит на восстановление потребуется много средств. В год такие экземпляры преодолевают по 120 тыс. километров. Чаше всего реальный пробег перед продажей скручивается.

Машины с роботизированной КПП, наподобие Nissan Qashqai, лучше брать в масле. Подержанные версии могут потребовать дорогостоящего ремонта. Toyota и Mazda хорошо себя зарекомендовали из-за производства высоколиквидных машин, поэтому лучше выбрать что-то из этих брендов. Итальянские ТС покупать не стоит из-за проблем с запчастями.
Источник: car.ru