Художник из Екатеринбурга рассказал о переезде в Армению



Армения стала одной из стран, куда начали переезжать некоторые жители РФ после 24 февраля нынешнего года. Отправился туда один из ранее проживавших в Екатеринбурге художников, который ныне рассказал о жизни в этой стране.
Художник из Екатеринбурга рассказал о переезде в Армению

Источник изображения: YouTube.com

Уралец оказался в Армении еще в марте. Как признается художник, первое время сильно скучал по родным, учитывая, что в России остались его близкие родственники и супруга. Вначале мужчина вместе с друзьями проживал в хостеле Еревана, потом перебрался в Гюмри, где снимает квартиру. Путешественник говорит, что армяне приняли их хорошо, их он называет доброжелательными и свободолюбивыми людьми, у которых вкусная кухня и хорошая экология.
С рядом знакомых из прошлого круга россиянин не контактирует, так как никто из них не пишет и не звонит ему сейчас. Рассказывая о ценах в Армении, эмигрант назвал их более низкими, чем в РФ. Так, в Гюмри жить дешевле, нежели в Екатеринбурге. Поход в относительно бюджетный ресторан в этом армянском городе обходится в среднем в 2000 драм, это около 290 рублей, такси стоит 300 драм, но в Ереване за «мотор» придется выложить уже 1000 драм. В столице дороже и недвижимость, как отметил уралец. Обратно на Родину он возвращаться не планирует. В планах туриста - поездка в другие страны. В частности, ему интересны Уругвай, Грузия и Индия.
Источник: momenty.org