Арестович: боевая обстановка меняется не в пользу ВСУ на Херсонском направлении




Фото из открытых источников
Cитуация на Херсонском направлении меняется в неприятную для Киева сторону, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович на YouTube-канале журналиста Марка Фейгина* (признано в России СМИ-иноагентом).
 
"Теперь переносимся на Херсонское направление: там (ситуация) меняется в неприятную сторону для нас. Около шести батальонно-тактических групп переброшено дополнительно, всего их там уже под 30 или за 30. Это огромная военная сила, которую смолоть просто так будет очень-очень тяжело", — посетовал он.
 
Вчера заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что Вооруженные силы отразили попытку ВСУ прорвать линию обороны у села Давыдов Брод. В результате украинским войскам пришлось откатиться на прежние рубежи с большими потерями в личном составе и в бронетехнике.
 
Москва с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
 
* Признано в России СМИ-иноагентом
 
Источник