Пугачёва не будет получать в Израиле пенсию



Алла Пугачёва не может рассчитывать на пенсию в Израиле. Знаменитость не будет получать выплату по старости, поскольку её случай не соответствует установленным в ближневосточном государстве нормам.
Пугачёва не будет получать в Израиле пенсию

Источник изображения: youtube.com

Чтобы получать пенсию, Алла Пугачёва должна прожить в Израиле 10 лет, и при этом платить взносы в пенсионный фонд, имея официальное трудоустройство. 73-летняя народная артистка не работала ранее в этой стране, а потому, чтобы рассчитывать на пенсию, ей нужно срочно искать работу. Она могла бы рассчитывать на пособие по старости, достигающее около 50 тысяч рублей, но и его Примадонна вряд ли получит, поскольку Институт национального страхования "Битуах Леоми" выплачивает его лишь при определённых условиях. Личные накопления исполнительницы не должны превышать определённого уровня. Учитывать будут не только средства, зарегистрированные в Израиле, но и активы, оставшиеся на родине. Кроме того, если Алла Пугачёва уедет из страны на 72 дня, она автоматически лишится пособия. При этом звезда после 75-летнего возраста сможет рассчитывать на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Эксперты отмечают, что певица, поселившись в Израиле, не лишится своей пенсии в России. Как народная артистка, она получает ежемесячно 55 тысяч рублей. Кроме того, её вполне сможет содержать супруг Максим Галкин, внесённый решением Министерства юстиции РФ в список иноагентов. У юмориста сейчас активно развивается карьера за границей и он постоянно расширяет список стран и городов, которые посетит в рамках гастрольного тура.
Источник: dni.ru