ВС РФ 20 октября 2022 года нанесли удар по критической инфраструктуре в Николаеве




Источник фото: RG.ru
Вооруженные силы Российской Федерации продолжают атаковать энергетическую инфраструктуры Украины. Президент страны Владимир Путин заявил, что эти удары не только являются «местью» за теракт на Крымском мосту, который совершили националисты, а еще и ответом на то, что Украина отказывается от переговоров. В Министерстве обороны РФ подтвердили, что ВС РФ и дальше будет атаковать критическую инфраструктуру. 20 октября 2022 года стало известно о мощных взрывах в Николаеве. О том, куда попали ВС РФ, сообщает News.ru.

Что известно о взрывах в Николаеве, куда попали ВС РФ


Утром в четверг, 20 октября, на территории Николаева прогремело несколько взрывов. Кроме того, утром в четырех регионах страны была объявлена воздушная тревога. Речь шла о Кировоградской, Полтавской, Черкасской и Одесской областях. Позднее тревогу объявили по всей Украине.

В Telegram-каналах появились видеозаписи, на которых, предположительно, запечатлены результаты ударов по Николаеву. В кадр попали клубы дыма, однако невозможно разобрать, откуда они идут.

Ранее глава администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко заявил, что российская сторона нанесла удар по Криворожскому району. В результате были повреждены промышленное предприятие и объект энергетической инфраструктуры.

В Минобороны РФ подтвердили удары по критически важной инфраструктуре Украины. Представители ведомства добавили, что все цели были достигнуты.