Что сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза



Что сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза

Глава государства Владимир Путин 19 октября 2022 года выступил на заседании Совета безопасности. Ранее выступление президента анонсировали в Кремле.

Основное из выступления Владимира Путина на заседании Совбеза


Первым делом во время заседания Совета Безопасности Российской Федерации президент страны Владимир Путин заявил о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.



Глава государства также отметил, что главы регионов будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности.

«Наследники бандеровцев пытаются организовать подполье, засылают диверсионные группы на российские территории», — заявил Владимир Владимирович.

Президент поручил создать специальный координационный совет, его возглавит действующий глава правительства Михаил Мишустин.

Совет Федерации в кратчайшие сроки рассмотрит указ Владимира Путина о введении военного положения в ряде субъектов РФ.

Глава РФ добавил, что вводит средний уровень реагирования в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, а также в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях.

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что закрытие границ из-за введения военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях не планируется.

Президент РФ говорит, что украинские спецслужбы стоят за терактом на Крымском мосту. Также он добавил, что киевский режим отказался от переговоров, продолжает обстреливать новые российские территории и использовать террористические методы.

«Все наши воины должны быть оснащены всем необходимым, а действия глав регионов должны соответствовать обстановке в том или ином субъекте РФ», — заявил Владимир Путин.

Денежное довольствие мобилизованных должно составлять не менее 195 тысяч рублей.

Владимир Путин также заявил, что Россия работает над решением очень сложных, масштабных задач по защите людей и будущего страны.